Geschäftsführung

<strong>Bernd Kuhn - Geschäftsführer</strong>
Bernd Kuhn - Geschäftsführer
Zuständig für alle technisch-operativen Sachverhalte
und Bildungsangelegenheiten
(030) 557429-52
bernd.kuhn@qeu.de
<strong>Sebastian Schulze - Geschäftsführer </strong>
Sebastian Schulze - Geschäftsführer
Zuständig für kaufmännische Sachverhalte sowie
Finanzen und Personalangelegenheiten
(030) 557429-0
sebastian.schulze@qeu.de
<strong>Lothar Freudenhagen - Prokurist und Bereichsleiter</strong>
Lothar Freudenhagen - Prokurist und Bereichsleiter
Zuständig für Bildungsangelegenheiten
(030) 39509957
lothar.freudenhagen@qeu.de
<strong>Karin Wolf - Assistenz der Geschäftsführung</strong>
Karin Wolf - Assistenz der Geschäftsführung
Zuständig für Qualitätsmanagement und Public Relations
(030) 557429-26
karin.wolf@qeu.de
Jetzt Bewerben

Karriere bei QEU - Senden Sie uns Ihre Bewerbungsunterlagen

Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitarbeitern, Lehrkräften, Dozenten und Auszubildenden
Jetzt Bewerben

Ansprechpartner

<strong>Denise Schiemann</strong>
Denise Schiemann
Kauffrau für Bürokommunikation
(030) 39509955
<strong>Roswitha Bugge</strong>
Roswitha Bugge
Sekretärin Wolfener Straße, kaufmännische Sachbearbeiterin
(030) 557429-51
roswitha.bugge@qeu.de
<strong>Elke Kaeding</strong>
Elke Kaeding
Sekretärin Marzahner Straße, kaufmännische Sachbearbeiterin, Verantwortliche für BVBO
(030) 39509955
elke.kaeding@qeu.de
<strong>Detlef Mantwitz</strong>
Detlef Mantwitz
IT-Systemadministrator, Dozent
(030) 557429-18
detlef.mantwitz@qeu.de
<strong>Dirk Otterpohl</strong>
Dirk Otterpohl
Standortleiter Wolfener Straße
(030) 557429-53
dirk.otterpohl@qeu.de
<strong>Dr. Claus Bremberger</strong>
Dr. Claus Bremberger
Maßnahmeverantwortlicher
(030) 557429-51
claus.bremberger@qeu.de
<strong>Elke Schumann</strong>
Elke Schumann
Ausbilderin im kaufmännischen Bereich
(030) 39509955
elke.schumann@qeu.de
<strong>Karina Nortdorf</strong>
Karina Nortdorf
Projektverantwortliche MAE
(030) 557429-33
karina.nortdorf@qeu.de
<strong>Katrin Lück</strong>
Katrin Lück
Maßnahmeverantwortliche/Trainingsmaßnahmen
(030) 557429-51
katrin.lueck@qeu.de
<strong>Cornelia Strietzel</strong>
Cornelia Strietzel
Maßnahmeverantwortliche/BVBO
(030) 39509955
cornelia.strietzel@qeu.de
<strong>Heino Nicolai</strong>
Heino Nicolai
Praktikumsbetreuung
(030) 39509955
heino.nicolai@qeu.de